Programm

Programm:


Baby-Eltern-Kurse Bewegungsförderung


Nr: Name der Veranstaltung: Plätze:
E001p/18 Babyoase und Stilltreff
Fr. 08.06.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster, Susan
frei
E001q/18 Babyoase und Stilltreff
Fr. 15.06.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster, Susan
frei
E001r/18 Babyoase und Stilltreff
Fr. 22.06.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster, Susan
frei
E001s/18 Babyoase und Stilltreff
Fr. 29.06.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster, Susan
frei
E001t/18 Babyoase und Stilltreff
Fr. 06.07.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster, Susan
frei
E001u/18 Babyoase und Stilltreff
Fr. 13.07.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster, Susan
frei
E001v/18 Babyoase und Stilltreff
Fr. 20.07.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster, Susan
frei
E002o/18 Internationales Babytreffen am Vormittag
Di. 05.06.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002p/18 Internationales Babytreffen am Vormittag
Di. 12.06.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002q/18 Internationales Babytreffen am Vormittag
Di. 19.06.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002r/18 Internationales Babytreffen am Vormittag
Di. 26.06.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002s/18 Internationales Babytreffen am Vormittag
Di. 03.07.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002t/18 Internationales Babytreffen am Vormittag
Di. 10.07.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002u/18 Internationales Babytreffen am Vormittag
Di. 17.07.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003o/18 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 05.06.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003p/18 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 12.06.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003q/18 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 19.06.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003r/18 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 26.06.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003s/18 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 03.07.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003t/18 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 10.07.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003u/18 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 17.07.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E005/18 Mobile Zwerge erobern die Welt
Fr. 13.04.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Bauernschmitt Karin
frei
E011/18 Die kleinen Entdecker III
Mo. 16.04.18 | Zeit: 09:15 Uhr | Leitung: Ljahi Lisa
Warteliste
E013/18 Baby-Eltern-Programm
Di. 17.04.18 | Zeit: 09:15 Uhr | Leitung: Wolf, Angelika
Warteliste
E024/18 Babys in Bewegung von 4 bis 6 Monaten
Mi. 20.06.18 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet, Evamaria
frei
E025/18 Babys in Bewegung von 4 bis 6 Monaten
Do. 21.06.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet, Evamaria
Warteliste
E032/18 Babys in Bewegung von 7 bis 9 Monaten
Mi. 20.06.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet, Evamaria
Warteliste
E033/18 Babys in Bewegung von 7 bis 9 Monaten
Do. 21.06.18 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet, Evamaria
Warteliste
E040/18 Babys in Bewegung von 10 bis 12 Monaten
Mi. 20.06.18 | Zeit: 14:30 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet, Evamaria
Warteliste
E041/18 Babys in Bewegung von 10 bis 12 Monaten
Do. 21.06.18 | Zeit: 11:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet, Evamaria
Warteliste
E045/18 Bewegungsbaustelle für 12 bis 18 Monate
Mi. 20.06.18 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet, Evamaria
Warteliste
E046b/18 fitdankbaby® Outdoor - Fit mit Baby und Buggy
Mi. 25.04.18 | Zeit: 10:15 Uhr | Leitung: Wolf, Annika
Warteliste
E046c/18 fitdankbaby® MAXI - Fit mit Baby 8 bis ca. 14 Monate
Do. 12.04.18 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Wolf, Annika
Warteliste
E046d/18 fitdankbaby® MINI - Fit mit Baby 4 bis ca. 8 Monate
Do. 12.04.18 | Zeit: 10:30 Uhr | Leitung: Wolf, Annika
frei
E048/18 Wassergewöhnung für Babys 4 bis 8 Monate
Do. 14.06.18 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Gilster, Susan
Warteliste
E052/18 Wassergewöhnung für Babys 9 bis 14 Monate Folgekurs
Mo. 04.06.18 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Gebelein, Miriam
Warteliste
E056/18 Wassergewöhnung für Babys 9 bis 14 Monate Folgekurs
Di. 05.06.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Behr, Sylvia
Warteliste
E060/18 Wassergewöhnung für Babys 12 bis 18 Monate Folgekurs
Di. 05.06.18 | Zeit: 14:15 Uhr | Leitung: Behr, Sylvia
frei
E065/18 Baby-Musikgarten 1 von 6 bis 12 Monaten
Fr. 13.04.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Axmann, Karen
Warteliste
E066/18 Baby-Musikgarten 1 von 6 bis 12 Monaten Folgekurs
Mo. 09.04.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Scherer, Kristina
Warteliste
E067/18 Baby-Musikgarten 1 von 6 bis 12 Monaten Folgekurs
Mi. 11.04.18 | Zeit: 16:45 Uhr | Leitung: Scherer, Kristina
Warteliste
E068/18 Baby-Musikgarten 2 von 12 bis 18 Monaten Folgekurs
Mo. 09.04.18 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Scherer, Kristina
Warteliste
E068Z/18 Baby-Musikgarten 2 von 12 bis 18 Monaten Folgekurs
Di. 10.04.18 | Zeit: 10:45 Uhr | Leitung: Schiela, Vanessa
Warteliste
E069/18 Baby-Musikgarten 2 von 12 bis 18 Monaten Folgekurs
Mi. 11.04.18 | Zeit: 17:30 Uhr | Leitung: Scherer, Kristina
frei
E072/18 Babyclub von 9 bis ca. 15 Monaten
Mo. 09.04.18 | Zeit: 09:30 Uhr | Leitung: Stock, Nadine
Warteliste
E073/18 Babyclub von ca. 8 bis 15 Monaten
Do. 12.04.18 | Zeit: 09:30 Uhr | Leitung: Pietsch, Sabine
Warteliste
E074/18 Babyclub ab 12 Monaten
Do. 12.04.18 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Hoffmann, Eleonore
Warteliste