Programm

Programm:


Gymnastik & Entspannung Tanz/Bewegung


Nr: Name der Veranstaltung: Plätze:
S002A/18 Reaktiv Walking in der Eremitage für Anfänger
Mo. 23.04.18 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Geih, Anke
frei
S002B/18 Reaktiv Walking in der Eremitage
Mo. 02.07.18 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Geih, Anke
frei
S003A/18 Reaktiv Walking in der Eremitage nur für Fortgeschrittene
Mo. 23.04.18 | Zeit: 18:15 Uhr | Leitung: Geih, Anke
frei
S003B/18 Reaktiv Walking in der Eremitage
Mo. 02.07.18 | Zeit: 18:15 Uhr | Leitung: Geih, Anke
frei
S007/18 Hatha Yoga im Löhehaus
Mo. 16.04.18 | Zeit: 16:15 Uhr | Leitung: Jung, Elisabeth
frei
S008/18 Hatha Yoga im Löhehaus
Mo. 16.04.18 | Zeit: 17:30 Uhr | Leitung: Jung, Elisabeth
frei
S011/18 Hatha Yoga für Anfänger
Mo. 09.04.18 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Schmittroth, Martina
Warteliste
S013/18 Hatha Yoga für Fortgeschrittene
Di. 17.04.18 | Zeit: 20:00 Uhr | Leitung: Schmittroth, Martina
Warteliste
S015/18 Hatha Yoga am Morgen
Do. 19.04.18 | Zeit: 08:15 Uhr | Leitung: Schmittroth, Martina
Warteliste
S019/18 Qigong - Gymnastik
Do. 12.04.18 | Zeit: 09:30 Uhr | Leitung: Müller, Cathrin
frei
S021/18 Qigong - Gymnastik
Di. 10.04.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Müller, Cathrin
Warteliste
S026/18 Mein Rücken schmerzt
Mo. 09.04.18 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Groll, Andrea
frei
S027/18 Mein Rücken schmerzt
Mo. 09.04.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Groll, Andrea
frei
S031/18 Sanfte Wirbelsäulengymnastik
Fr. 13.04.18 | Zeit: 08:45 Uhr | Leitung: Franz, Ingrid
frei
S032/18 Sanfte Wirbelsäulengymnastik
Fr. 13.04.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Franz, Ingrid
Warteliste
S035/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mi. 25.04.18 | Zeit: 08:30 Uhr | Leitung: Süppel, Sabine
Warteliste
S036/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mi. 25.04.18 | Zeit: 09:30 Uhr | Leitung: Süppel, Sabine
Warteliste
S038/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mi. 25.04.18 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Groll, Andrea
frei
S040/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung 70plus
Mo. 23.04.18 | Zeit: 10:30 Uhr | Leitung: Obradovic, Sandra
Warteliste
S043/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo. 30.04.18 | Zeit: 16:30 Uhr | Leitung: Obradovic, Sandra
frei
S044/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo. 30.04.18 | Zeit: 17:30 Uhr | Leitung: Obradovic, Sandra
frei
S049/18 Wirbelsäulengymnastik in Destuben
Mi. 11.04.18 | Zeit: 18:30 Uhr | Leitung: Silbermann Gabriela
Warteliste
S052/18 Beckenbodenschule® (ZVK) für Frauen
Di. 17.04.18 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: Sollik, Lucia
frei
S055/18 Pilates am Morgen
Mi. 11.04.18 | Zeit: 08:45 Uhr | Leitung: Hessenberger, Daniela
frei
S057/18 BodyBalancePilates®
Do. 19.04.18 | Zeit: 17:30 Uhr | Leitung: Süppel, Sabine
Warteliste
S059/18 Bauch-Beine-Po Ganzkörperkräftigung
Di. 10.04.18 | Zeit: 08:15 Uhr | Leitung: Groll, Andrea
Warteliste
S061/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Di. 24.04.18 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Tupy, Claudia
frei
S067/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do. 12.04.18 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Gebelein, Miriam
frei
S068/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do. 12.04.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gebelein, Miriam
frei
S069/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do. 12.04.18 | Zeit: 11:00 Uhr | Leitung: Gebelein, Miriam
Warteliste
S072/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo. 23.04.18 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Baldini, Nina
frei
S073/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo. 23.04.18 | Zeit: 18:30 Uhr | Leitung: Baldini, Nina
Warteliste
S076/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do. 12.04.18 | Zeit: 17:30 Uhr | Leitung: Barezki, Felix
frei
S077/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do. 12.04.18 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: Barezki, Felix
frei
S078/18 Bewegung durch Tanz
Do. 11.01.18 | Zeit: 14:30 Uhr | Leitung: Hacker, Eleonore
frei
S079/18 Meditativer Tanz bewegt und kraftvoll
Fr. 15.06.18 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: van der Meer, Daniela
frei
S081/18 Hula - Tanz der Hawaiianer für Könner
Do. 19.04.18 | Zeit: 17:30 Uhr | Leitung: Sprengler, Gisela
Warteliste