Programm

Programm:


Interkulturelle Angebote, Bildung und Aktionen


Nr: Name der Veranstaltung: Plätze:
AF002f/18 Interkulturelle Spielgruppe Kunterbunt
Mo. 04.06.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Ströber, Yvonne
frei
AF002g/18 Interkulturelle Spielgruppe Kunterbunt
Mo. 11.06.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Ströber, Yvonne
frei
AF002h/18 Interkulturelle Spielgruppe Kunterbunt
Mo. 18.06.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Ströber, Yvonne
frei
AF002i/18 Interkulturelle Spielgruppe Kunterbunt
Mo. 25.06.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Ströber, Yvonne
frei
AF002j/18 Interkulturelle Spielgruppe Kunterbunt
Mo. 02.07.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Ströber, Yvonne
frei
AF002k/18 Interkulturelle Spielgruppe Kunterbunt
Mo. 09.07.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Ströber, Yvonne
frei
AF002l/18 Interkulturelle Spielgruppe Kunterbunt
Mo. 16.07.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Ströber, Yvonne
frei
AF002m/18 Interkulturelle Spielgruppe Kunterbunt
Mo. 23.07.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Ströber, Yvonne
frei
AF004/18 Malspiel für Migranten am Donnerstag
Do. 07.06.18 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Ströber, Yvonne
frei
AF005/18 Meet U - in der Röntgenstraße 1
Di. 09.01.18 | Zeit: 14:00 Uhr | Leitung: Ströber, Yvonne
frei
AF007/18 Lerncafé im Storchenhaus
Mi. 10.01.18 | Zeit: 09:30 Uhr | Leitung: Ströber, Yvonne
frei
AF008/18 Kostenloser Sprachtreff im Löhehaus
Di. 23.01.18 | Zeit: 09:30 Uhr | Leitung: Feldmann, Carla
frei
AF010/18 Mama lernt besser Deutsch
Di. 23.01.18 | Zeit: 09:30 Uhr | Leitung: Kuboth, Friederike
frei
AF011/18 Mama lernt besser Deutsch
Mi. 24.01.18 | Zeit: 09:30 Uhr | Leitung: Hufnagel, Elisabeth
frei
AF012/18 Mama lernt besser Deutsch
Do. 25.01.18 | Zeit: 09:30 Uhr | Leitung: Hufnagel, Elisabeth
frei
B002/18 Kirchenkabarett: Die spinnen, die Römer - 500 Jahre ökumenisches Kabarett
Sa. 09.06.18 | Zeit: 19:30 Uhr | Leitung: k. A.
frei
B004/18 Ballettini-Matinée Bremer-Stadt-Musikanten
Sa. 23.06.18 | Zeit: 11:00 Uhr | Leitung: Oertwig, Anna
frei
B013/18 Bewegung im Wald *
Sa. 07.07.18 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Bärthlein, Eva
frei
B030/18 Malspiel Samstagnachmittag
Sa. 09.06.18 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Schwarz, Cornelia
frei
B031/18 Malspiel Sonntagabend
So. 10.06.18 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Schwarz, Cornelia
frei
B031Z Feierabendmalspiel
Di. 12.06.18 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Elisabeth Zagel
frei
B031ZZ Feierabendmalspiel
Do. 21.06.18 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Elisabeth Zagel
frei
B032/18 Malspiel Samstagnachmittag Schnuppermalen
Sa. 23.06.18 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Schwarz, Cornelia
frei
B033/18 Malspiel Sonntagabend
So. 24.06.18 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Schwarz, Cornelia
frei
B034/18 Malspiel Samstagnachmittag
Sa. 07.07.18 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Schwarz, Cornelia
frei
B035/18 Malspiel Sonntagabend Schnuppermalen
So. 08.07.18 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Schwarz, Cornelia
frei
B035Z Nachtmalspiel
Do. 12.07.18 | Zeit: 20:30 Uhr | Leitung: Elisabeth Zagel
frei