Programm

Programm:


Kinderkurse Ballettini


Nr: Name der Veranstaltung: Plätze:
H001/18 Werkstatt Ratz-Fatz
Mo. 08.01.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Keskin, Olga
frei
H002/18 Kochclub LeckerSchmecker
Di. 09.01.18 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Schneider, Lydia
frei
H003/18 Kinderclub Schatzkiste
Mi. 10.01.18 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Franz, Christine
frei
H004/18 Kochclub LeckerSchmecker
Do. 11.01.18 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Schneider, Lydia
frei
H005/18 Musik- und Theatergruppe
Fr. 12.01.18 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Bergelt, Brigitte
frei
H010/18 Töpferkurs für Kinder von 8 bis ca. 12 Jahren
Mo. 11.06.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Gradl-Kuether, Beate
Warteliste
H014/18 Turnen für Kinder von 4 bis 5 Jahren
Di. 10.04.18 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Sticht, Gabriele
Warteliste
H015/18 Turnen für Kinder von 4 bis 5 Jahren
Di. 10.04.18 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Sticht, Gabriele
Warteliste
H016/18 Turnen für Kinder von 4 bis 5 Jahren
Do. 12.04.18 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Ruoff, Ivonne
Warteliste
H019/18 Turnen für kleine wilde Jungs
Do. 12.04.18 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Schewior, Alexander
Warteliste
H020/18 Turnen für kleine wilde Jungs
Do. 12.04.18 | Zeit: 16:30 Uhr | Leitung: Schewior, Alexander
frei
H024/18 Psychomotorik für Kinder von 5 bis 8 Jahren
Fr. 13.04.18 | Zeit: 15:15 Uhr | Leitung: Benelli, Giovanni
frei
H049/18 Ballettini L Mini 6 - 9 Jahre
Mo. 09.04.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H050/18 Ballettini L Kinder 9 - 13 Jahre
Mo. 09.04.18 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H051/18 Ballett L Junioren 14 - 17 Jahren
Mo. 09.04.18 | Zeit: 17:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H052/18 Ballett L Adult ab 16 Jahre
Mo. 09.04.18 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H053/18 Ballett 6 Z für Erwachsene (Anfänger)
Mi. 11.04.18 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: Oertwig, Anna
Warteliste
H054/18 Grashüpfer ab 5 Jahren (Vorschule)
Mo. 09.04.18 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Raps, Cynthia
Warteliste
H055/18 Ballettini I
Mo. 09.04.18 | Zeit: 16:45 Uhr | Leitung: Raps, Cynthia
Warteliste
H056/18 Grashüpfer ab 5 Jahren (Vorschule)
Di. 10.04.18 | Zeit: 14:15 Uhr | Leitung: Späth, Viktoria
Warteliste
H057/18 Ballettini I
Di. 10.04.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Späth, Viktoria
Warteliste
H058/18 Ballettini II
Mi. 11.04.18 | Zeit: 15:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H059/18 Ballettini Klassik 2
Mi. 11.04.18 | Zeit: 16:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H060/18 Ballettini II
Do. 12.04.18 | Zeit: 15:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H061/18 Ballettini Klassik 1
Do. 12.04.18 | Zeit: 16:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H062/18 Grashüpfer im Löhehaus ab 5 Jahre (Vorschule)
Sa. 14.04.18 | Zeit: 09:45 Uhr | Leitung: Oertwig, Anna
Warteliste
H063/18 Ballettini I im Löhehaus
Sa. 14.04.18 | Zeit: 10:30 Uhr | Leitung: Oertwig, Anna
Warteliste
H064/18 Ballett 2 ab 12 Jahren
Di. 10.04.18 | Zeit: 15:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H065/18 Ballett 3 ab 13 Jahren
Di. 10.04.18 | Zeit: 17:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H066/18 Ballett 1 ab 10 Jahren
Mi. 11.04.18 | Zeit: 17:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H067/18 Ballett 4 ab 14 Jahren
Do. 12.04.18 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H068/18 Ballett 6 ab 16 Jahre und Erwachsene
Do. 12.04.18 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H069/18 Ballett 3 ab 13 Jahren
Fr. 13.04.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H070/18 Ballett 4 ab 14 Jahren
Fr. 13.04.18 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H071/18 Ballett 5 ab 15 Jahren
Fr. 13.04.18 | Zeit: 17:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H072/18 Ballett 6 ab 16 Jahre und Erwachsene
Fr. 13.04.18 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste