Programm

Programm:


Kreative Angebote Näh- und Kochkurse


Nr: Name der Veranstaltung: Plätze:
L001/19 Näh- und Schneiderkurs
Mo. 14.01.19 | Zeit: 18:30 Uhr | Leitung: Achinger Gunhild
frei
L002/19 Näh- und Schneiderkurs
Di. 08.01.19 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Jöbstel Evelyn
Warteliste
L003/19 Näh- und Schneiderkurs
Di. 15.01.19 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: Sallmann Wasilina
frei
L004/19 Näh- und Schneiderkurs
Mi. 09.01.19 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Jöbstel Evelyn
Warteliste
L005/19 Näh- und Schneiderkurs
Mi. 09.01.19 | Zeit: 18:30 Uhr | Leitung: Purrucker Sabine
Warteliste
L006/19 Näh- und Schneiderkurs
Do. 10.01.19 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Jöbstel Evelyn
Warteliste
L007/19 Näh- und Schneiderkurs
Do. 10.01.19 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Anders Karin
Warteliste
L008/19 Näh- und Schneiderkurs
Fr. 11.01.19 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Purrucker Sabine
frei
L009/19 Näh- und Schneiderkurs
Mo. 11.03.19 | Zeit: 18:30 Uhr | Leitung: Achinger Gunhild
Warteliste
L010/19 Näh- und Schneiderkurs
Di. 12.03.19 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Jöbstel Evelyn
Warteliste
L011/19 Näh- und Schneiderkurs
Di. 26.02.19 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: Sallmann Wasilina
Warteliste
L012/19 Näh- und Schneiderkurs
Mi. 13.03.19 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Jöbstel Evelyn
Warteliste
L013/19 Näh- und Schneiderkurs
Mi. 13.03.19 | Zeit: 18:30 Uhr | Leitung: Purrucker Sabine
Warteliste
L014/19 Näh- und Schneiderkurs
Do. 14.03.19 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Jöbstel Evelyn
Warteliste
L015/19 Näh- und Schneiderkurs
Do. 14.03.19 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Anders Karin
Warteliste
L016/19 Näh- und Schneiderkurs
Fr. 15.03.19 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Purrucker Sabine
Warteliste
L017/19 Näh- und Schneiderkurs
Mo. 29.04.19 | Zeit: 18:30 Uhr | Leitung: Achinger Gunhild
Warteliste
L018/19 Näh- und Schneiderkurs
Di. 30.04.19 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Jöbstel Evelyn
Warteliste
L019/19 Näh- und Schneiderkurs
Di. 30.04.19 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: Sallmann Wasilina
Warteliste
L020/19 Näh- und Schneiderkurs
Mi. 08.05.19 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Jöbstel Evelyn
Warteliste
L021/19 Näh- und Schneiderkurs
Mi. 08.05.19 | Zeit: 18:30 Uhr | Leitung: Purrucker Sabine
Warteliste
L022/19 Näh- und Schneiderkurs
Do. 02.05.19 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Jöbstel Evelyn
Warteliste
L023/19 Näh- und Schneiderkurs
Do. 09.05.19 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Anders Karin
Warteliste
L024/19 Näh- und Schneiderkurs
Fr. 10.05.19 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Purrucker Sabine
Warteliste
L025/19 Näh- und Schneiderkurs
Di. 25.06.19 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Jöbstel Evelyn
Warteliste
L026/19 Näh- und Schneiderkurs
Mi. 26.06.19 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Jöbstel Evelyn
Warteliste
L027/19 Näh- und Schneiderkurs
Do. 27.06.19 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Jöbstel Evelyn
Warteliste
L028/19 Näh- und Schneiderkurs
Do. 27.06.19 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Anders Karin
Warteliste
L029/19 Dekoration: Körbe flechten u. gestalten
Sa. 30.03.19 | Zeit: 14:00 Uhr | Leitung: Artmann-Sommerer Marion
frei
L030/19 Spiegelmosaik à la Hundertwasser
Sa. 04.05.19 | Zeit: 09:30 Uhr | Leitung: Lorenz Andreas
frei
L031/19 Keramikarbeiten
Mo. 21.01.19 | Zeit: 20:00 Uhr | Leitung: Krause, Anne
Warteliste
L032/19 Keramikarbeiten
Di. 22.01.19 | Zeit: 20:00 Uhr | Leitung: Krause, Anne
Warteliste
L033/19 Keramikarbeiten
Mi. 23.01.19 | Zeit: 08:30 Uhr | Leitung: Krause, Anne
Warteliste
L034/19 Keramikarbeiten
Do. 24.01.19 | Zeit: 20:00 Uhr | Leitung: Krause, Anne
Warteliste
L035/19 Keramikarbeiten
Mo. 25.02.19 | Zeit: 20:00 Uhr | Leitung: Krause, Anne
Warteliste
L036/19 Keramikarbeiten
Di. 26.02.19 | Zeit: 20:00 Uhr | Leitung: Krause, Anne
Warteliste
L037/19 Keramikarbeiten
Mi. 27.02.19 | Zeit: 08:30 Uhr | Leitung: Krause, Anne
Warteliste
L038/19 Keramikarbeiten
Do. 28.02.19 | Zeit: 20:00 Uhr | Leitung: Krause, Anne
Warteliste
L039/19 Keramikarbeiten
Mo. 29.04.19 | Zeit: 20:00 Uhr | Leitung: Krause, Anne
Warteliste
L040/19 Keramikarbeiten
Di. 30.04.19 | Zeit: 20:00 Uhr | Leitung: Krause, Anne
Warteliste
L041/19 Keramikarbeiten
Mi. 08.05.19 | Zeit: 08:30 Uhr | Leitung: Krause, Anne
Warteliste
L042/19 Keramikarbeiten
Do. 02.05.19 | Zeit: 20:00 Uhr | Leitung: Krause, Anne
Warteliste
L043/19 Keramikarbeiten
Mo. 24.06.19 | Zeit: 20:00 Uhr | Leitung: Krause, Anne
Warteliste
L044/19 Keramikarbeiten
Di. 25.06.19 | Zeit: 20:00 Uhr | Leitung: Krause, Anne
Warteliste
L045/19 Keramikarbeiten
Mi. 26.06.19 | Zeit: 08:30 Uhr | Leitung: Krause, Anne
Warteliste
L046/19 Keramikarbeiten
Do. 27.06.19 | Zeit: 20:00 Uhr | Leitung: Krause, Anne
Warteliste
L047/19 Mußestunden im Storchencafé
Mo. 14.01.19 | Zeit: 09:15 Uhr | Leitung: Rehner, Margit
Warteliste
L048/19 Lettering für Anfänger
Sa. 16.03.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Bader Luisa
Warteliste
L049/19 Lettering für Anfänger
Sa. 18.05.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Bader Luisa
frei
P001/19 Bayreuther Mittagstisch ? Zu Gast bei Maria
Do. 31.01.19 | Zeit: 10:30 Uhr | Leitung: Preßl Maria
frei
P002/19 Bayreuther Mittagstisch ? Zu Gast bei Maria
Do. 27.06.19 | Zeit: 10:30 Uhr | Leitung: Preßl Maria
frei
P003/19 Griechische Küche ? Köstliches aus dem Mittelmeerraum
Mi. 30.01.19 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: Michailidis Alexandra
Warteliste
P004/19 Yakitori ? Japanische Hähnchenspieße
Fr. 08.02.19 | Zeit: 18:30 Uhr | Leitung: Tanaka-Bachfischer, Yae
frei
P005/19 Sakane no Ankake ? Fisch mit Gemüse
Fr. 22.03.19 | Zeit: 18:30 Uhr | Leitung: Tanaka-Bachfischer, Yae
frei
P006/19 Schnelle Italienische Küche Teil 3
Do. 14.02.19 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: Stöhr Barbara
frei
P007/19 Schmalzgebäck ? süß und herzhaft!
Sa. 16.03.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Stöhr Barbara
frei
P008/19 Schnelle Italienische Küche Teil 14
Mi. 08.05.19 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: Stöhr Barbara
frei
P009/19 Zauber des Maghreb ? Zu Gast in Nordafrika
Fr. 22.02.19 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Haas, Meskerem
frei
P010/19 Zauber des Maghreb ? Zu Gast in Nordafrika
Fr. 17.05.19 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Haas, Meskerem
frei
P011/19 Benin ? faszinierende Küche Westafrikas
Sa. 23.02.19 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Koussemou, Ibukun Ignacio
frei
P012/19 Arabische Küche ? vielfältig und bunt
Sa. 23.03.19 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Al Darwish, Maen
frei
P013/19 Vom Ei zur Nudel - Pasta selbstgemacht
Fr. 15.03.19 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Heimbeck, Norbert
frei
P014/19 Klassisches Ostermenue - neu interpretiert
Di. 26.03.19 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Freiberger Martin
frei
P015/19 Klassisches Ostermenue - neu interpretiert
Mi. 03.04.19 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Freiberger Martin
frei
P016/19 Ein Traum von Torte!
Fr. 05.04.19 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: Schmidt-Goldfuß, Meike
frei
P017/19 Weißweine aus aller Welt
Fr. 05.04.19 | Zeit: 20:00 Uhr | Leitung: Fuchs, Klaus
frei
P018/19 Die wilde Kraft der Kräuter
Do. 23.05.19 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Zdralek , Ann-Kristin
frei
P019/19 Die wilde Kraft der Kräuter
Do. 27.06.19 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Zdralek , Ann-Kristin
frei
P020/19 Brainfood ? Erfolg kann man essen
Mi. 27.03.19 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Birner, Ilona
frei
P021/19 Gesund genießen nach Feierabend
Do. 04.04.19 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Birner, Ilona
frei
P022/19 Mediterrane Küche
Mo. 13.05.19 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Birner, Ilona
frei
P023/19 Fit und gesund ins beste Alter
Mi. 22.05.19 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Birner, Ilona
frei
P024/19 Leichte Sommerküche
Mo. 03.06.19 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Birner, Ilona
frei
P025/19 Lust auf? vegetarisch
Do. 06.06.19 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Birner, Ilona
frei
P026/19 Schnelles für Berufstätige
Mo. 08.07.19 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Birner, Ilona
frei
P027/19 Clever einkaufen
Mo. 25.03.19 | Zeit: 17:30 Uhr | Leitung: Birner, Ilona
frei