Programm

Programm:


Kreative Angebote Näh- und Kochkurse


Nr: Name der Veranstaltung: Plätze:
L033/18 Näh- und Schneiderkurs
Do. 12.07.18 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Anders Karin
Warteliste
L053/18 Näh- und Schneiderkurs
Mo. 17.09.18 | Zeit: 18:30 Uhr | Leitung: Achinger Gunhild
Warteliste
L054/18 Näh- und Schneiderkurs
Di. 18.09.18 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Jöbstel Evelyn
Warteliste
L055/18 Näh- und Schneiderkurs
Di. 18.09.18 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: Sallmann Wasilina
frei
L056/18 Näh- und Schneiderkurs
Mi. 19.09.18 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Jöbstel Evelyn
Warteliste
L057/18 Näh- und Schneiderkurs
Mi. 10.10.18 | Zeit: 18:30 Uhr | Leitung: Purrucker Sabine
Warteliste
L058/18 Näh- und Schneiderkurs
Do. 20.09.18 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Jöbstel Evelyn
Warteliste
L059/18 Näh- und Schneiderkurs
Do. 13.09.18 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Anders Karin
Warteliste
L060/18 Näh- und Schneiderkurs
Fr. 12.10.18 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Purrucker Sabine
frei
L061/18 Näh- und Schneiderkurs
Mo. 05.11.18 | Zeit: 18:30 Uhr | Leitung: Achinger Gunhild
Warteliste
L062/18 Näh- und Schneiderkurs
Di. 06.11.18 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Jöbstel Evelyn
Warteliste
L063/18 Näh- und Schneiderkurs
Di. 06.11.18 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: Sallmann Wasilina
Warteliste
L064/18 Näh- und Schneiderkurs
Mi. 07.11.18 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Jöbstel Evelyn
Warteliste
L065/18 Näh- und Schneiderkurs
Do. 08.11.18 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Jöbstel Evelyn
Warteliste
L066/18 Näh- und Schneiderkurs
Do. 08.11.18 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Anders Karin
Warteliste
L067/18 Blumen filzen
Sa. 13.10.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Herzing, Andrea
frei
L068/18 Mußestunden im Storchencafé
Mo. 17.09.18 | Zeit: 09:15 Uhr | Leitung: Rehner, Margit
Warteliste
L069/18 Keramikarbeiten
Mo. 17.09.18 | Zeit: 20:00 Uhr | Leitung: Krause, Anne
Warteliste
L070/18 Keramikarbeiten
Di. 18.09.18 | Zeit: 20:00 Uhr | Leitung: Krause, Anne
Warteliste
L071/18 Keramikarbeiten
Mi. 12.09.18 | Zeit: 08:30 Uhr | Leitung: Krause, Anne
Warteliste
L072/18 Keramikarbeiten
Do. 20.09.18 | Zeit: 20:00 Uhr | Leitung: Krause, Anne
Warteliste
L073/18 Keramikarbeiten
Mo. 22.10.18 | Zeit: 20:00 Uhr | Leitung: Krause, Anne
Warteliste
L074/18 Keramikarbeiten
Di. 23.10.18 | Zeit: 20:00 Uhr | Leitung: Krause, Anne
Warteliste
L075/18 Keramikarbeiten
Mi. 24.10.18 | Zeit: 08:30 Uhr | Leitung: Krause, Anne
Warteliste
L076/18 Keramikarbeiten
Do. 25.10.18 | Zeit: 20:00 Uhr | Leitung: Krause, Anne
Warteliste
L077/18 Spiegelmosaik à la Hundertwasser
Sa. 29.09.18 | Zeit: 09:30 Uhr | Leitung: Lorenz Andreas
frei
P040/18 Kinder an die Töpfe *
Do. 27.09.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Möller, Ulrike
frei
P041/18 Gemeinsam essen macht Familien stark! *
Mi. 24.10.18 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Völkl, Brigitte
frei
P042/18 Kleinkindernährung kompakt *
Mo. 05.11.18 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Birner, Ilona
frei
P043/18 Leckereien für den kleinen Hunger! *
Mi. 28.11.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Völkl, Brigitte
frei
P044/18 Sushi-Variationen für Anfänger
Do. 20.09.18 | Zeit: 18:30 Uhr | Leitung: Tanaka-Bachfischer, Yae
frei
P045/18 Sushi-Variationen für Vegetarier
Di. 25.09.18 | Zeit: 18:30 Uhr | Leitung: Tanaka-Bachfischer, Yae
frei
P046/18 Sushi-Variationen für Fortgeschrittene
Do. 11.10.18 | Zeit: 18:30 Uhr | Leitung: Tanaka-Bachfischer, Yae
frei
P047/18 Griechische Küche - Köstliches aus dem Mittelmeerraum
Mi. 26.09.18 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: Michailidis , Alexandra
Warteliste
P048/18 Melting Pot - Cross-cooking mit Lelas und Alex
Di. 16.10.18 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Alsayed Solaeman Lelas
frei
P049/18 Melting Pot - Cross-cooking mit Lelas und Alex
Di. 23.10.18 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Alsayed Solaeman Lelas
frei
P050/18 Schnelle Italienische Küche Teil 13
Do. 18.10.18 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: Stöhr, Barbara
frei
P051/18 Vom Ei zur Nudel - Pasta selbstgemacht
Fr. 26.10.18 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Heimbeck, Norbert
frei
P052/18 Wilde Küche - Herbstliches rund um´s Wild
Di. 13.11.18 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Freiberger Martin
frei
P053/18 Wilde Küche - Herbstliches rund um´s Wild
Mi. 28.11.18 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Freiberger Martin
frei
P054/18 Rotweine aus aller Welt
Fr. 16.11.18 | Zeit: 20:00 Uhr | Leitung: Fuchs, Klaus
Warteliste
P055/18 Brainfood - Erfolg kann man essen
Mo. 22.10.18 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Birner, Ilona
frei
P056/18 Mediterrane Küche
Do. 25.10.18 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Birner, Ilona
frei
P057/18 Fit und gesund ins beste Alter
Mo. 12.11.18 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Birner, Ilona
frei
P058/18 Gestärkt durch die trübe Jahreszeit
Mo. 19.11.18 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Birner, Ilona
frei
P059/18 Schnelles für Berufstätige
Do. 29.11.18 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Birner, Ilona
frei
P060/18 Lust auf ... vegetarisch
Mo. 03.12.18 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Birner, Ilona
frei
P061/18 Clever einkaufen
Di. 09.10.18 | Zeit: 17:30 Uhr | Leitung: Birner, Ilona
frei