Programm

Programm:


Baby-Eltern-Kurse Bewegungsförderung


Nr: Name der Veranstaltung: Plätze:
E001/19 Babyoase und Stilltreff
Fr. 11.01.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
frei
E001a/19 Babyoase und Stilltreff
Fr. 18.01.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
frei
E001b/19 Babyoase und Stilltreff
Fr. 25.01.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
frei
E001c/19 Babyoase und Stilltreff
Fr. 01.02.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
frei
E001d/19 Babyoase und Stilltreff
Fr. 08.02.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
frei
E001e/19 Babyoase und Stilltreff
Fr. 15.02.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
frei
E001f/19 Babyoase und Stilltreff
Fr. 22.02.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
frei
E001g/19 Babyoase und Stilltreff
Fr. 15.03.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
frei
E001h/19 Babyoase und Stilltreff
Fr. 22.03.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
frei
E001i/19 Babyoase und Stilltreff
Fr. 29.03.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
frei
E001j/19 Babyoase und Stilltreff
Fr. 05.04.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
frei
E001k/19 Babyoase und Stilltreff
Fr. 12.04.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
frei
E001l/19 Babyoase und Stilltreff
Fr. 03.05.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
frei
E001m/19 Babyoase und Stilltreff
Fr. 10.05.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
frei
E001n/19 Babyoase und Stilltreff
Fr. 17.05.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
frei
E001o/19 Babyoase und Stilltreff
Fr. 24.05.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
frei
E001p/19 Babyoase und Stilltreff
Fr. 31.05.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
frei
E001q/19 Babyoase und Stilltreff
Fr. 07.06.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
frei
E001r/19 Babyoase und Stilltreff
Fr. 28.06.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
frei
E001s/19 Babyoase und Stilltreff
Fr. 05.07.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
frei
E001t/19 Babyoase und Stilltreff
Fr. 12.07.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
frei
E001u/19 Babyoase und Stilltreff
Fr. 19.07.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
frei
E001v/19 Babyoase und Stilltreff
Fr. 26.07.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
frei
E002/19 Offenes Babytreffen am Vormittag
Di. 08.01.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002a/19 Offenes Babytreffen am Vormittag
Di. 15.01.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002b/19 Offenes Babytreffen am Vormittag
Di. 22.01.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002c/19 Offenes Babytreffen am Vormittag
Di. 29.01.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002d/19 Offenes Babytreffen am Vormittag
Di. 05.02.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002e/19 Offenes Babytreffen am Vormittag
Di. 12.02.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002f/19 Offenes Babytreffen am Vormittag
Di. 19.02.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002g/19 Offenes Babytreffen am Vormittag
Di. 26.02.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002h/19 Offenes Babytreffen am Vormittag
Di. 12.03.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002i/19 Offenes Babytreffen am Vormittag
Di. 19.03.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002j/19 Offenes Babytreffen am Vormittag
Di. 26.03.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002k/19 Offenes Babytreffen am Vormittag
Di. 02.04.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002l/19 Offenes Babytreffen am Vormittag
Di. 09.04.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002m/19 Offenes Babytreffen am Vormittag
Di. 30.04.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002n/19 Offenes Babytreffen am Vormittag
Di. 07.05.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002o/19 Offenes Babytreffen am Vormittag
Di. 14.05.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002p/19 Offenes Babytreffen am Vormittag
Di. 21.05.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002q/19 Offenes Babytreffen am Vormittag
Di. 28.05.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002r/19 Offenes Babytreffen am Vormittag
Di. 04.06.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002s/19 Offenes Babytreffen am Vormittag
Di. 25.06.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002t/19 Offenes Babytreffen am Vormittag
Di. 02.07.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002u/19 Offenes Babytreffen am Vormittag
Di. 09.07.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E002v/19 Offenes Babytreffen am Vormittag
Di. 16.07.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003/19 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 08.01.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003a/19 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 15.01.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003b/19 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 22.01.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003c/19 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 29.01.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003d/19 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 05.02.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003e/19 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 12.02.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003f/19 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 19.02.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003g/19 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 26.02.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003h/19 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 12.03.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003i/19 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 19.03.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003j/19 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 26.03.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003k/19 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 02.04.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003l/19 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 09.04.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003m/19 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 30.04.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003n/19 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 07.05.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003o/19 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 14.05.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003p/19 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 21.05.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003q/19 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 28.05.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003r/19 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 04.06.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003s/19 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 25.06.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003t/19 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 02.07.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003u/19 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 09.07.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E003v/19 Offenes Freispiel am Nachmittag
Di. 16.07.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria
frei
E004/19 Mobile Zwerge erobern die Welt
Fr. 11.01.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Bauernschmitt Karin
frei
E005/19 Mobile Zwerge erobern die Welt
Fr. 03.05.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Bauernschmitt Karin
frei
E006/19 Sanfte Hände ? Babymassage ? Babyyoga
Do. 10.01.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Köhler Carolin
Warteliste
E007/19 Sanfte Hände ? Babymassage ? Babyyoga
Do. 10.01.19 | Zeit: 11:00 Uhr | Leitung: Köhler Carolin
Warteliste
E008/19 Sanfte Hände ? Babymassage ? Babyyoga
Do. 21.02.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Köhler Carolin
frei
E009/19 Sanfte Hände ? Babymassage ? Babyyoga
Do. 21.02.19 | Zeit: 11:00 Uhr | Leitung: Köhler Carolin
frei
E010/19 Die kleinen Entdecker II Folgekurs April, Mai, Juni, Juli 18 geborene Kinder
Mo. 07.01.19 | Zeit: 09:15 Uhr | Leitung: Lahi Lisa
frei
E011/19 Die kleinen Entdecker III Folgekurs April, Mai, Juni, Juli 18 geborene Kinder
Mo. 01.04.19 | Zeit: 09:15 Uhr | Leitung: Lahi Lisa
Warteliste
E012/19 Baby-Eltern-Programm Folgekurs Mai, Juni, Juli, August 18 geborene Kinder
Di. 08.01.19 | Zeit: 09:15 Uhr | Leitung: Wolf, Angelika
Warteliste
E013/19 Baby-Eltern-Programm Folgekurs Mai, Juni, Juli, August 18 geborene Kinder
Di. 02.04.19 | Zeit: 09:15 Uhr | Leitung: Wolf, Angelika
Warteliste
E014/19 Babys in Bewegung 4 bis 6 Monate
Mi. 16.01.19 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
Warteliste
E015/19 Babys in Bewegung 4 bis 6 Monate
Do. 17.01.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
Warteliste
E016/19 Babys in Bewegung 4 bis 6 Monate
Mi. 13.03.19 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
frei
E017/19 Babys in Bewegung 4 bis 6 Monate
Do. 14.03.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
frei
E018/19 Babys in Bewegung 4 bis 6 Monate
Mi. 08.05.19 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
frei
E019/19 Babys in Bewegung 4 bis 6 Monate
Do. 02.05.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
frei
E020/19 Babys in Bewegung 4 bis 6 Monate
Mi. 26.06.19 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
frei
E021/19 Babys in Bewegung 4 bis 6 Monate
Do. 27.06.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
frei
E022/19 Babys in Bewegung 7 bis 9 Monate
Mi. 16.01.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
Warteliste
E023/19 Babys in Bewegung 7 bis 9 Monate
Do. 17.01.19 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
frei
E024/19 Babys in Bewegung 7 bis 9 Monate
Mi. 13.03.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
Warteliste
E025/19 Babys in Bewegung 7 bis 9 Monate
Do. 14.03.19 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
Warteliste
E026/19 Babys in Bewegung 7 bis 9 Monate
Mi. 08.05.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
frei
E027/19 Babys in Bewegung 7 bis 9 Monate
Do. 02.05.19 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
frei
E028/19 Babys in Bewegung 7 bis 9 Monate
Mi. 26.06.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
frei
E029/19 Babys in Bewegung 7 bis 9 Monate
Do. 27.06.19 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
frei
E030/19 Kleinkinder in Bewegung 10 bis 12 Monate
Mi. 16.01.19 | Zeit: 14:30 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
Warteliste
E031/19 Kleinkinder in Bewegung 10 bis 12 Monate
Do. 17.01.19 | Zeit: 11:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
Warteliste
E032/19 Kleinkinder in Bewegung 10 bis 12 Monate
Mi. 13.03.19 | Zeit: 14:30 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
frei
E033/19 Kleinkinder in Bewegung 10 bis 12 Monate
Do. 14.03.19 | Zeit: 11:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
frei
E034/19 Kleinkinder in Bewegung 10 bis 12 Monate
Mi. 08.05.19 | Zeit: 14:30 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
frei
E035/19 Kleinkinder in Bewegung 10 bis 12 Monate
Do. 02.05.19 | Zeit: 11:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
frei
E036/19 Kleinkinder in Bewegung 10 bis 12 Monate
Mi. 26.06.19 | Zeit: 14:30 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
frei
E037/19 Kleinkinder in Bewegung 10 bis 12 Monate
Do. 27.06.19 | Zeit: 11:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
frei
E038/19 Bewegungsbaustelle 12 bis 18 Monate
Mi. 16.01.19 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
Warteliste
E039/19 Bewegungsbaustelle 12 bis 18 Monate
Mi. 13.03.19 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
Warteliste
E040/19 Bewegungsbaustelle 12 bis 18 Monate
Mi. 08.05.19 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
Warteliste
E041/19 Bewegungsbaustelle 12 bis 18 Monate
Mi. 26.06.19 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria
frei
E042/19 Bewegungsförderung im Wasser 3 bis 9 Monate
Mo. 07.01.19 | Zeit: 15:15 Uhr | Leitung: Franke Anne
Warteliste
E043/19 Bewegungsförderung im Wasser 3 bis 9 Monate
Mo. 18.02.19 | Zeit: 15:15 Uhr | Leitung: Franke Anne
Warteliste
E044/19 Bewegungsförderung im Wasser 4 bis 8 Monate
Do. 14.03.19 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
Warteliste
E045/19 Bewegungsförderung im Wasser 4 bis 8 Monate
Do. 02.05.19 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
Warteliste
E046/19 Bewegungsförderung im Wasser 4 bis 8 Monate
Do. 27.06.19 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan
Warteliste
E047/19 Bewegungsförderung im Wasser 12 bis 18 Monate
Di. 15.01.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Behr Sylvia
Warteliste
E047Z/19 Bewegungsförderung im Wasser 12 bis 18 Monate
Di. 02.04.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Behr, Sylvia
Warteliste
E048/19 Bewegungsförderung im Wasser 14 bis 23 Monate
Do. 04.04.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Eisenhuth, Stefanie
Warteliste
E049/19 Bewegungsförderung im Wasser 14 bis 23 Monate
Do. 06.06.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Eisenhuth, Stefanie
Warteliste
E050/19 Eltern-Kind-Gruppe - Baby-Musikgarten 1
Mo. 14.01.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Makosch Fenja
Warteliste
E051/19 Eltern-Kind-Gruppe - Baby-Musikgarten 1
Mi. 16.01.19 | Zeit: 16:45 Uhr | Leitung: Tscheuschner Eva
Warteliste
E052/19 Eltern-Kind-Gruppe - Baby-Musikgarten 2
Mo. 14.01.19 | Zeit: 15:45 Uhr | Leitung: Makosch Fenja
Warteliste
E053/19 Eltern-Kind-Gruppe - Baby-Musikgarten 2
Mi. 16.01.19 | Zeit: 17:45 Uhr | Leitung: Tscheuschner Eva
frei
E054/19 Eltern-Kind-Gruppe - Baby-Musikgarten 1
Fr. 03.05.19 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Axmann Karen
Warteliste
E055/19 Eltern-Kind-Gruppe - Baby-Musikgarten 1
Mo. 06.05.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Makosch Fenja
Warteliste
E056/19 Eltern-Kind-Gruppe - Baby-Musikgarten 1
Mi. 08.05.19 | Zeit: 16:45 Uhr | Leitung: Tscheuschner Eva
Warteliste
E057/19 Eltern-Kind-Gruppe - Baby-Musikgarten 2
Mo. 06.05.19 | Zeit: 15:45 Uhr | Leitung: Makosch Fenja
Warteliste
E058/19 Eltern-Kind-Gruppe - Baby-Musikgarten 2
Mi. 08.05.19 | Zeit: 17:45 Uhr | Leitung: Tscheuschner Eva
Warteliste
E059/19 Eltern-Kind-Gruppe ?Babyclub?
Mo. 07.01.19 | Zeit: 09:30 Uhr | Leitung: Stock Nadine
frei
E060/19 Eltern-Kind-Gruppe ?Babyclub? ca. 12 bis 18 Monaten
Do. 10.01.19 | Zeit: 09:30 Uhr | Leitung: Pietsch Sabine
Warteliste
E061/19 Eltern-Kind-Gruppe Babyclub
Do. 17.01.19 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Hoffmann, Eleonore
Warteliste
E062/19 Eltern-Kind-Gruppe ?Kleine Künstler?
Fr. 11.01.19 | Zeit: 09:30 Uhr | Leitung: Stamm Marina
Warteliste
E063/19 Eltern-Kind-Gruppe ?Babyclub?
Mo. 29.04.19 | Zeit: 09:30 Uhr | Leitung: Stock Nadine
Warteliste
E064/19 Eltern-Kind-Gruppe ?Babyclub?
Do. 02.05.19 | Zeit: 09:30 Uhr | Leitung: Pietsch Sabine
Warteliste
E065/19 Eltern-Kind-Gruppe ?Babyclub?
Do. 09.05.19 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Hoffmann, Eleonore
Warteliste
E066/19 Eltern-Kind-Gruppe ?Kleine Künstler?
Fr. 03.05.19 | Zeit: 09:30 Uhr | Leitung: Stamm Marina
Warteliste