Programm

Programm:


Gymnastik & Entspannung Tanz/Bewegung


Nr: Name der Veranstaltung: Plätze:
S002B/18 Reaktiv Walking in der Eremitage
Mo. 02.07.18 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Geih, Anke
frei
S003B/18 Reaktiv Walking in der Eremitage
Mo. 02.07.18 | Zeit: 18:15 Uhr | Leitung: Geih, Anke
frei
S022/18 Qigong - im Hofgarten
Di. 24.07.18 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Müller Cathrin
frei
S082/18 Reaktiv Walking in der Eremitage für Anfänger
Mo. 17.09.18 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Geih, Anke
frei
S083/18 Reaktiv Walking in der Eremitage für Fortgeschrittene
Mo. 17.09.18 | Zeit: 18:15 Uhr | Leitung: Geih, Anke
frei
S084/18 Reaktiv Walking in der Eremitage für Fortgeschrittene
Mo. 19.11.18 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Geih, Anke
frei
S085/18 Hatha Yoga für Anfänger
Mo. 17.09.18 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Schmittroth, Martina
frei
S086/18 Hatha Yoga für Fortgeschrittene
Di. 18.09.18 | Zeit: 20:00 Uhr | Leitung: Schmittroth, Martina
Warteliste
S087/18 Hatha Yoga am Morgen
Do. 20.09.18 | Zeit: 08:15 Uhr | Leitung: Schmittroth, Martina
Warteliste
S088/18 Hatha Yoga im Löhehaus
Mo. 24.09.18 | Zeit: 16:15 Uhr | Leitung: Jung, Elisabeth
frei
S089/18 Hatha Yoga im Löhehaus
Mo. 24.09.18 | Zeit: 17:30 Uhr | Leitung: Jung, Elisabeth
Warteliste
S090/18 Hatha Yoga im Löhehaus
Mo. 24.09.18 | Zeit: 18:30 Uhr | Leitung: Jung, Elisabeth
frei
S091/18 Entspannen mit Qigong für Einsteiger und Fortgeschrittene
Di. 25.09.18 | Zeit: 17:30 Uhr | Leitung: Schmidt, Helmut
frei
S092/18 Entspannen mit Qigong für Einsteiger und Fortgeschrittene
Di. 25.09.18 | Zeit: 18:45 Uhr | Leitung: Schmidt, Helmut
frei
S093/18 Qigong - Gymnastik
Di. 25.09.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Müller Cathrin
frei
S094/18 Qigong - Gymnastik
Do. 27.09.18 | Zeit: 09:30 Uhr | Leitung: Müller Cathrin
frei
S095/18 Mein Rücken schmerzt
Mo. 17.09.18 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Groll, Andrea
frei
S096/18 Mein Rücken schmerzt
Mo. 17.09.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Groll, Andrea
frei
S097/18 Mein Rücken schmerzt
Mi. 10.10.18 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Kolb, Gabriele
frei
S098/18 Mobil von Kopf bis Fuß
Fr. 21.09.18 | Zeit: 08:45 Uhr | Leitung: Franz Ingrid
frei
S099/18 Mobil von Kopf bis Fuß
Fr. 21.09.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Franz Ingrid
frei
S100/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mi. 12.09.18 | Zeit: 08:30 Uhr | Leitung: Süppel, Sabine
Warteliste
S101/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mi. 12.09.18 | Zeit: 09:30 Uhr | Leitung: Süppel, Sabine
Warteliste
S102/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mi. 12.09.18 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Groll, Andrea
Warteliste
S103/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo. 01.10.18 | Zeit: 16:30 Uhr | Leitung: Obradovic, Sandra
Warteliste
S104/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo. 01.10.18 | Zeit: 17:30 Uhr | Leitung: Obradovic, Sandra
Warteliste
S105/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung 70plus
Mo. 01.10.18 | Zeit: 10:30 Uhr | Leitung: Obradovic, Sandra
Warteliste
S106/18 Gymnastik in Destuben
Mi. 19.09.18 | Zeit: 18:30 Uhr | Leitung: Silbermann Gabriela
Warteliste
S107/18 Gymnastik in Destuben
Mi. 19.09.18 | Zeit: 19:30 Uhr | Leitung: Silbermann Gabriela
Warteliste
S108/18 Gymnastik- und Bewegungsgruppe für Parkinsonpatienten und deren Angehörige
Di. 03.07.18 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Lauterbach, Inma
frei
S109/18 Gymnastik- und Bewegungsgruppe für Parkinsonpatienten und deren Angehörige
Di. 04.09.18 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Lauterbach, Inma
frei
S110/18 Beckenbodenschule® (ZVK) für Frauen
Di. 09.10.18 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Sollik Lucia
frei
S111/18 Beckenbodenschule® (ZVK) für Frauen
Di. 09.10.18 | Zeit: 18:30 Uhr | Leitung: Sollik Lucia
frei
S112/18 Beckenbodengymnastik für Frauen
Fr. 21.09.18 | Zeit: 08:45 Uhr | Leitung: Tupy Claudia
frei
S113/18 Beckenbodengymnastik für Frauen
Fr. 21.09.18 | Zeit: 16:30 Uhr | Leitung: Tupy Claudia
frei
S114/18 Beckenbodengymnastik für Frauen
Fr. 21.09.18 | Zeit: 17:45 Uhr | Leitung: Tupy Claudia
frei
S115/18 Pilates am Morgen
Mi. 12.09.18 | Zeit: 08:45 Uhr | Leitung: Hessenberger Daniela
frei
S116/18 BodyBalancePilates®
Do. 13.09.18 | Zeit: 17:30 Uhr | Leitung: Süppel, Sabine
Warteliste
S117/18 Ganzkörpertraining
Di. 11.09.18 | Zeit: 08:30 Uhr | Leitung: Groll, Andrea
Warteliste
S118/18 Ganzkörpertraining
Di. 27.11.18 | Zeit: 08:30 Uhr | Leitung: Groll, Andrea
frei
S119/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do. 13.09.18 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Baldini, Nina
frei
S120/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do. 13.09.18 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Baldini, Nina
frei
S121/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do. 13.09.18 | Zeit: 11:00 Uhr | Leitung: Baldini, Nina
frei
S122/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Di. 18.09.18 | Zeit: 09:00 Uhr | Leitung: Tupy Claudia
frei
S123/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo. 17.09.18 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Baldini, Nina
frei
S124/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo. 17.09.18 | Zeit: 18:30 Uhr | Leitung: Baldini, Nina
Warteliste
S125/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do. 04.10.18 | Zeit: 17:30 Uhr | Leitung: Kolb, Gabriele
frei
S126/18 Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do. 04.10.18 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: Kolb, Gabriele
frei
S127/18 Bewegung durch Tanz
Do. 13.09.18 | Zeit: 14:30 Uhr | Leitung: Hacker, Eleonore
frei
S128/18 Meditativer Tanz bewegt und kraftvoll
Mo. 24.09.18 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: van der Meer Daniela
frei
S129/18 Orientalischer Tanz
Do. 13.09.18 | Zeit: 17:30 Uhr | Leitung: Sprengler, Gisela
Warteliste
S130/18 Hula - Tanz der Hawaiianer
Do. 20.09.18 | Zeit: 17:30 Uhr | Leitung: Sprengler, Gisela
Warteliste