Programm

Programm:


Kinderkurse Ballettini


Nr: Name der Veranstaltung: Plätze:
H001/19 Werkstatt ?Ratz-Fatz?
Mo. 07.01.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Keskin, Olga
frei
H002/19 Kochclub ?LeckerSchmecker?
Di. 08.01.19 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Schneider, Lydia
frei
H003/19 Kinderclub ?Schatzkiste?
Mi. 09.01.19 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Franz, Christine
frei
H004/19 Kochclub ?LeckerSchmecker?
Do. 10.01.19 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Schneider, Lydia
frei
H005/19 Musik- und Theatergruppe
Fr. 11.01.19 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Bergelt, Brigitte
frei
H006/19 Malspiel für Kinder von 6 bis ca. 8 Jahren
Do. 10.01.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Schwarz Cornelia
frei
H007/19 Malspiel für Kinder von 6 bis ca. 8 Jahren
Do. 07.02.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Schwarz Cornelia
frei
H008/19 Filzen für Kinder - Hühnchen-Eierwärmer für Kinder von 8 bis 14 Jahren
Sa. 30.03.19 | Zeit: 10:00 Uhr | Leitung: Herzing Andrea
frei
H009/19 Töpferkurs für Kinder von 8 bis ca. 12 Jahren
Mo. 04.02.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Gradl-Kuether, Beate
frei
H010/19 Töpferkurs für Kinder von 1. Klasse bis ca. 8 Jahre
Mo. 18.03.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Gradl-Kuether, Beate
frei
H011/19 Töpferkurs für Kinder von 8 bis ca. 12 Jahren
Mo. 06.05.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Gradl-Kuether, Beate
frei
H012/19 Turnen für Kinder von 4 bis 5 Jahren
Di. 08.01.19 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Sticht Gabriele
Warteliste
H013/19 Turnen für Kinder von 4 bis 5 Jahren
Di. 08.01.19 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Sticht Gabriele
Warteliste
H014/19 Turnen für Kinder von 4 bis 5 Jahren
Do. 10.01.19 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Ruoff Ivonne
Warteliste
H015/19 Turnen für Kinder von 4 bis 5 Jahren
Di. 30.04.19 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Sticht Gabriele
Warteliste
H016/19 Turnen für Kinder von 4 bis 5 Jahren
Di. 30.04.19 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Sticht Gabriele
Warteliste
H017/19 Turnen für Kinder von 4 bis 5 Jahren
Do. 02.05.19 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Ruoff Ivonne
Warteliste
H018/19 Turnen für ?kleine wilde Jungs? von 5 bis 7 Jahren
Do. 10.01.19 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Schewior Alexander
frei
H019/19 Turnen für ?kleine wilde Jungs? von 7 bis 9 Jahren
Do. 10.01.19 | Zeit: 16:30 Uhr | Leitung: Schewior Alexander
Warteliste
H020/19 Turnen für kleine wilde Jungs
Do. 02.05.19 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Schewior Alexander
Warteliste
H021/19 Turnen für kleine wilde Jungs von 7 bis 9 Jahren
Do. 02.05.19 | Zeit: 16:30 Uhr | Leitung: Schewior Alexander
Warteliste
H022/19 Psychomotorik für Kinder von 5 bis 8 Jahren
Fr. 11.01.19 | Zeit: 14:15 Uhr | Leitung: Benelli Giovanni
frei
H023/19 Psychomotorik für Kinder von 5 bis 8 Jahren
Fr. 11.01.19 | Zeit: 15:15 Uhr | Leitung: Benelli Giovanni
frei
H024/19 Psychomotorik für Kinder von 5 bis 8 Jahren
Fr. 29.03.19 | Zeit: 14:15 Uhr | Leitung: Benelli Giovanni
frei
H025/19 Psychomotorik für Kinder von 5 bis 8 Jahren
Fr. 29.03.19 | Zeit: 15:15 Uhr | Leitung: Benelli Giovanni
frei
H026/19 Ballettini L Mini 6 - 9 Jahre
Mo. 07.01.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H027/19 Ballettini L Mini 6 - 9 Jahre
Fr. 11.01.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H028/19 Ballettini L Kinder 9 - 13 Jahre
Mo. 07.01.19 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H029/19 Ballettini L Kinder 9 - 13 Jahre
Do. 10.01.19 | Zeit: 17:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H030/19 Ballettini L Kinder 9 - 13 Jahre
Fr. 11.01.19 | Zeit: 16:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H031/19 Ballett L Junioren 14 - 17 Jahre
Mo. 07.01.19 | Zeit: 17:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H032/19 Ballett L Junior/Adult ab 15 Jahre
Do. 10.01.19 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H033/19 Ballett L Junior/Adult ab 15 Jahre
Fr. 11.01.19 | Zeit: 17:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H034/19 Ballett L Adult ab 16 Jahre
Mo. 07.01.19 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H035/19 Grashüpfer ab 5 Jahren (Vorschule)
Mo. 14.01.19 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Raps Cynthia
frei
H036/19 Ballettini I 6 ? 7 Jahre (1. Klasse)
Mo. 14.01.19 | Zeit: 16:45 Uhr | Leitung: Raps Cynthia
frei
H037/19 Grashüpfer ab 5 Jahren (Vorschule)
Di. 15.01.19 | Zeit: 14:15 Uhr | Leitung: Späth Viktoria
frei
H038/19 Ballettini I 6 ? 7 Jahre (1. Klasse)
Di. 15.01.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Späth Viktoria
frei
H039/19 Ballettini Klassik 1 Klassisches Ballett 8 bis 9 Jahre (3. Klasse)
Di. 15.01.19 | Zeit: 15:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H040/19 Ballettini II 7 ? 8 Jahre (2. Klasse)
Mi. 16.01.19 | Zeit: 15:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H041/19 Ballettini II 7 ? 8 Jahre (2. Klasse)
Do. 10.01.19 | Zeit: 15:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H042/19 Ballettini Klassik 2 Klassisches Ballett 9 bis 10 Jahre (4. Klasse)
Do. 10.01.19 | Zeit: 16:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H043/19 Grashüpfer im Löhehaus ab 5 Jahre (Vorschule)
Sa. 12.01.19 | Zeit: 09:45 Uhr | Leitung: Sander, Sophia
frei
H044/19 Ballettini I im Löhehaus 6 ? 7 Jahre (1. Klasse)
Sa. 12.01.19 | Zeit: 10:30 Uhr | Leitung: Sander, Sophia
frei
H045/19 Ballett 1 von 11 - 12 Jahren
Mi. 16.01.19 | Zeit: 16:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H046/19 Ballett 2 von 12 - 14 Jahren
Di. 15.01.19 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H047/19 Ballett 3 ab 15 Jahren
Mi. 16.01.19 | Zeit: 18:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H048/19 Ballett 4 ab 16 Jahren und Erwachsene
Fr. 18.01.19 | Zeit: 19:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H049/19 Ballettini L Mini 6 - 9 Jahre
Mo. 29.04.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H050/19 Ballettini L Mini 6 - 9 Jahre
Fr. 03.05.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H051/19 Ballettini L Kinder 9 - 13 Jahre
Mo. 29.04.19 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H052/19 Ballettini L Kinder 9 - 13 Jahre
Do. 02.05.19 | Zeit: 17:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H053/19 Ballettini L Kinder 9 - 13 Jahre
Fr. 03.05.19 | Zeit: 16:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H054/19 Ballett L Junioren 14 - 17 Jahre
Mo. 29.04.19 | Zeit: 17:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H055/19 Ballett L Junior/Adult ab 15 Jahre
Do. 02.05.19 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H056/19 Ballett L Junior/Adult ab 15 Jahre
Fr. 03.05.19 | Zeit: 17:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H057/19 Ballett L Adult ab 16 Jahre
Mo. 29.04.19 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H058/19 Grashüpfer ab 5 Jahren (Vorschule)
Mo. 29.04.19 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Raps Cynthia
Warteliste
H059/19 Ballettini I 6 / 7 Jahre (1. Klasse)
Mo. 29.04.19 | Zeit: 16:45 Uhr | Leitung: Raps Cynthia
Warteliste
H060/19 Grashüpfer ab 5 Jahren (Vorschule)
Di. 30.04.19 | Zeit: 14:15 Uhr | Leitung: Späth Viktoria
Warteliste
H061/19 Ballettini I 6 / 7 Jahre (1. Klasse)
Di. 30.04.19 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Späth Viktoria
Warteliste
H062/19 Ballettini Klassik 1 Klassisches Ballett 8 bis 9 Jahre (3. Klasse)
Di. 30.04.19 | Zeit: 15:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H063/19 Ballettini II 7 / 8 Jahre (2. Klasse)
Mi. 08.05.19 | Zeit: 15:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H064/19 Ballettini II 7 / 8 Jahre (2. Klasse)
Do. 02.05.19 | Zeit: 15:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H065/19 Ballettini Klassik 2 Klassisches Ballett 9 bis 10 Jahre (4. Klasse)
Do. 02.05.19 | Zeit: 16:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H066/19 Grashüpfer im Löhehaus ab 5 Jahre (Vorschule)
Sa. 04.05.19 | Zeit: 09:45 Uhr | Leitung: Sander, Sophia
Warteliste
H067/19 Ballettini I im Löhehaus 6 ? 7 Jahre (1. Klasse)
Sa. 04.05.19 | Zeit: 10:30 Uhr | Leitung: Sander, Sophia
Warteliste
H068/19 Ballett 1 von 11 - 12 Jahren
Mi. 08.05.19 | Zeit: 16:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H069/19 Ballett 2 von 12 - 14 Jahren
Di. 30.04.19 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H070/19 Ballett 3 ab 15 Jahren
Mi. 08.05.19 | Zeit: 18:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H071/19 Ballett 4 ab 16 Jahren und Erwachsene
Fr. 03.05.19 | Zeit: 19:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste