Programm

Programm:


Kinderkurse Ballettini


Nr: Name der Veranstaltung: Plätze:
H073/18 Werkstatt Ratz-Fatz
Mo. 17.09.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Keskin, Olga
frei
H074/18 Kochclub LeckerSchmecker
Di. 11.09.18 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Schneider, Lydia
frei
H075/18 Kinderclub Schatzkiste
Mi. 12.09.18 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Franz, Christine
frei
H076/18 Kochclub LeckerSchmecker
Do. 13.09.18 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Schneider, Lydia
frei
H077/18 Kochclub LeckerSchmecker
Fr. 14.09.18 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Bergelt, Brigitte
frei
H078/18 Kunstkurs für Kinder von 5 bis 6 Jahren
Do. 04.10.18 | Zeit: 14:30 Uhr | Leitung: Schwarz, Cornelia
frei
H079/18 Kunstkurs für Kinder von 7 bis 8 Jahren
Do. 08.11.18 | Zeit: 14:30 Uhr | Leitung: Schwarz, Cornelia
frei
H080/18 Töpferkurs für Kinder von 8 bis ca. 12 Jahren
Mo. 24.09.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Gradl-Kuether, Beate
Warteliste
H081/18 Töpferkurs für Kinder von 1. Klasse bis ca. 8 Jahren
Mo. 12.11.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Gradl-Kuether, Beate
Warteliste
H082/18 Filzen für Kinder
Sa. 13.10.18 | Zeit: 14:00 Uhr | Leitung: Herzing, Andrea
frei
H083/18 Turnen für Kinder von 4 bis 5 Jahren
Di. 18.09.18 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Sticht Gabriele
Warteliste
H084/18 Turnen für Kinder von 4 bis 5 Jahren
Di. 18.09.18 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Sticht Gabriele
Warteliste
H085/18 Turnen für Kinder von 4 bis 5 Jahren
Do. 20.09.18 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Ruoff Ivonne
Warteliste
H086/18 Sport für wilde Jungs
Do. 13.09.18 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Schewior Alexander
Warteliste
H087/18 Sport für wilde Jungs
Do. 13.09.18 | Zeit: 16:30 Uhr | Leitung: Schewior Alexander
Warteliste
H088/18 Psychomotorik für Kinder von 5 bis 8 Jahren
Fr. 21.09.18 | Zeit: 14:15 Uhr | Leitung: Benelli, Giovanni
Warteliste
H089/18 Psychomotorik für Kinder von 5 bis 8 Jahren
Fr. 21.09.18 | Zeit: 15:15 Uhr | Leitung: Benelli, Giovanni
Warteliste
H090/18 Ballettini L-Mini 6 - 9 Jahre
Mo. 17.09.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H091/18 Ballettini L-Mini 6 - 9 Jahre
Fr. 21.09.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H092/18 Ballettini L-Kinder 10 - 13 Jahre
Mo. 17.09.18 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H093/18 Ballettini L-Kinder 10 - 13 Jahre
Do. 20.09.18 | Zeit: 17:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H094/18 Ballettini L-Kinder 10 - 14 Jahre
Fr. 21.09.18 | Zeit: 16:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H095/18 Ballettini L-Junioren 14 - 17 Jahre
Mo. 17.09.18 | Zeit: 17:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H096/18 Ballettini L-Junioren 14 - 17 Jahre
Do. 20.09.18 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H097/18 Ballettini L-Adults ab 17 Jahre
Mo. 17.09.18 | Zeit: 19:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H098/18 Ballettini L-Junioren/Adults
Fr. 21.09.18 | Zeit: 17:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H099/18 Grashüpfer ab 5 Jahren (Vorschule)
Mo. 17.09.18 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Raps, Cynthia
frei
H100/18 Ballettini I im Löhehaus 6 - 7 Jahre (1. Klasse)
Mo. 17.09.18 | Zeit: 16:45 Uhr | Leitung: Raps, Cynthia
frei
H101/18 Grashüpfer ab 5 Jahren (Vorschule)
Di. 18.09.18 | Zeit: 14:15 Uhr | Leitung: Späth, Viktoria
frei
H102/18 Ballettini I im Löhehaus 6 - 7 Jahre (1. Klasse)
Di. 18.09.18 | Zeit: 15:00 Uhr | Leitung: Späth, Viktoria
frei
H103/18 Klassik 1 8 - 9 Jahre (3. Klasse)
Di. 18.09.18 | Zeit: 15:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H104/18 Ballettini II 7 - 8 Jahre (2. Klasse)
Mi. 19.09.18 | Zeit: 15:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H105/18 Ballettini II 7 - 8 Jahre (2. Klasse)
Do. 20.09.18 | Zeit: 15:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H106/18 Klassik 2 9 - 10 Jahre (4. Klasse)
Do. 20.09.18 | Zeit: 16:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H107/18 Grashüpfer im Löhehaus ab 5 Jahre (Vorschule)
Sa. 22.09.18 | Zeit: 09:45 Uhr | Leitung: Späth, Viktoria
frei
H108/18 Ballettini I im Löhehaus 6 - 7 Jahre (1. Klasse)
Sa. 22.09.18 | Zeit: 10:30 Uhr | Leitung: Späth, Viktoria
frei
H109/18 Ballett 2 12 bis 14 Jahre
Di. 18.09.18 | Zeit: 17:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H110/18 Ballett 1 11 bis 12 Jahre
Mi. 19.09.18 | Zeit: 16:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H111/18 Ballett 3 ab 15 Jahren
Mi. 19.09.18 | Zeit: 18:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H112/18 Ballett 4 ab 16 Jahren
Fr. 21.09.18 | Zeit: 19:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H113/18 Tanzwerkstatt L-Adult
Mi. 12.09.18 | Zeit: 18:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H114/18 Tanzwerkstatt L-Mini
Sa. 10.11.18 | Zeit: 14:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei
H115/18 Tanzwerkstatt L-Kinder
Sa. 10.11.18 | Zeit: 16:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
frei